
Россия и Украина 15 мая провели очередной обмен военнопленными. Стороны вернули по 205 человек. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Сейчас освобожденные военнослужащие находятся в Белоруссии. Им оказывают неотложную медицинскую и психологическую помощь. Затем бойцов доставят в Россию. Лечение и реабилитацию они пройдут в учреждениях Минобороны.
Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын выразил благодарность международным партнерам и посредникам, чья поддержка сделала это возвращение возможным.
