«Астрводоканал» возместил 4,4 млн рублей ущерба за разлив сточных вод

По материалам Росприроднадзора суд взыскал с муниципального предприятия «Астрводоканал» более 4,4 миллиона рублей в счёт возмещения ущерба, причинённого окружающей среде в результате разлива сточных вод на территории Астрахани.

Информация о подтоплении территорий поступила от местных жителей. На место происшествия оперативно выехали специалисты профильных служб, которые зафиксировали факт излива сточных вод на почву и отобрали пробы для лабораторного анализа.

Результаты исследований подтвердили наличие превышения концентрации загрязняющих веществ в отобранных образцах. Общая площадь территории, подвергшейся негативному воздействию, составила более 1123 квадратных метров.

Канализационные сети, на которых произошёл инцидент, находятся на балансе муниципального предприятия «Астрводоканал». Именно это предприятие в соответствии с законодательством несёт ответственность за их техническое содержание, своевременный ремонт и предотвращение аварийных ситуаций.

На основании материалов, подготовленных территориальным управлением Росприроднадзора, дело было передано в суд. Судебный орган, изучив все обстоятельства и доказательства, принял решение о взыскании с «Астрводоканала» более 4,4 миллиона рублей в качестве компенсации вреда, причинённого почвам и окружающей среде.

фото: Росприроднадзор

Белуга
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Top.Mail.Ru Рекламный баннер