В Астрахани мотогруппа Госавтоинспекции провела рейд

Сотрудники мотогруппы отдельного специализированного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции УМВД России по Астраханской области провели рейдовые мероприятия на территории областного центра. Оперативные действия были направлены на пресечение нарушений правил дорожного движения, в первую очередь, со стороны водителей мототранспорта.

Основной акцент в ходе рейда был сделан на проверке водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Именно эта категория участников дорожного движения в весенне-летний период традиционно демонстрирует повышенный риск нарушения установленных правил, что нередко приводит к аварийным ситуациям.

По итогам мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции составлено 46 административных материалов. Среди наиболее распространённых нарушений — управление транспортными средствами лицами, не имеющими соответствующего права управления, а также эксплуатация мототранспорта без защитных мотошлемов.

Шесть мототранспортных средств были помещены на специализированную стоянку. Данная мера применяется в случаях, когда дальнейшая эксплуатация транспортного средства невозможна из-за отсутствия у водителя необходимых документов или явных технических неисправностей.

Параллельно с применением мер административного воздействия дорожные полицейские проводили профилактические беседы с водителями и напоминали об ответственности за нарушения, которые могут повлечь серьёзные последствия.

фото: УМВД России по АО
Белуга
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Top.Mail.Ru Рекламный баннер