В астраханских автобусах зазвучали подлинные письма с фронта

В преддверии Дня Победы в салонах астраханских «Волгабасов» зазвучали подлинные письма с фронта — те самые, которые писали наши земляки своим жёнам, детям, родителям. Каждое такое письмо — это целая жизнь, в которой переплетаются любовь до слёз, тревога за родных, щемящая надежда на скорую встречу и непоколебимая вера в Победу, вопреки всем испытаниям.

В письмах фронтовиков сквозит особая, пронзительная любовь к родной Астрахани — к её солнцу, к Волге, к знакомым улицам и тому дому, куда они так стремились вернуться. Именно это чувство малой родины помогало солдатам выстоять в самые тяжёлые минуты и приближать долгожданный май 1945 года.

Проект «Остановка — память» стал возможен благодаря совместным усилиям министерства транспорта Астраханской области, Таксомоторного парка № 20 и Государственного архива региона. Архивисты предоставили уникальные документы, транспортники обеспечили площадку для трансляции, а министерство взяло на себя координацию инициативы.

Белуга
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Top.Mail.Ru Рекламный баннер