Пик половодья в Астраханской области продлён до 3 мая

Пиковый сброс воды на Волжской ГЭС для Астраханской области продлён до 3 мая включительно. Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин.
 
С 4 мая начнётся постепенное снижение сбросов и переход на так называемую «рыбную полку» — режим, необходимый для качественного нереста рыбы. Его необходимо поддерживать не менее месяца, чтобы сохранить рыбные запасы Нижней Волги.
 
Губернатор отметил, что регион продолжит отстаивать благоприятный сценарий регулирования водохранилищ на заседаниях Межведомственной рабочей группы.

фото: пресс-служба губернатора АО
Белуга
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Top.Mail.Ru Рекламный баннер