
Учитель начальных классов Фирангиз Заманова из астраханской школы №19 стала послом форума от региона. Она получила благодарственное письмо от президента России за вклад в развитие педагогического сообщества.
«Форум классных руководителей стал настоящей семьей, настоящим примером служения и профессионализма. Люди, выбравшие своим призванием святую профессию педагога и воспитателя, показывают не только детям – своим воспитанникам, не только их родителям, но и всем окружающим пример настоящего служения. Спасибо вам за это большое», – считает первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко
В программе форума – прямая линия с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, заседания экспертных советов и обсуждение вопросов патриотического воспитания и исторического просвещения.
«Уже пятый год подряд проводится форум, и можно с уверенностью сказать, что он состоялся. Впервые у нас присутствуют коллеги из Абхазии, Южной Осетии, Казахстана, Узбекистана – всего из девяти государств. Уверен, что на шестом форуме мы расширим географию участия и будем приглашать как можно больше коллег. Хочу подчеркнуть: это не просто встреча для обсуждений. Здесь принимаются важные решения, которые затем реализуются. Например, именно на форуме было принято решение о создании Всероссийского родительского комитета», – подчеркнул Сергей Кравцов
Форум завершит Большую учительскую неделю 5 октября.
