В астраханском селе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Медучреждение построили в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и Народной программы «Единой России»
Соцсети губернатора Игоря Бабушкина

ФАП в селе Ватажное Красноярского района будет обслуживать более 1300 жителей двух близлежащих населенных пунктов. Учреждение полностью укомплектовано квалифицированными кадрами: по программе «Земский фельдшер» приехал работать молодой специалист, которому вскоре будет предоставлено служебное жилье. Вместе с ним медицинскую помощь сельчанам будет оказывать опытная медсестра. 

За последние шесть лет в Астраханской области построили более 50 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. В 2025 году планируется ввести в эксплуатацию еще 14 таких медицинских учреждений, что позволит улучшить доступность медицинской помощи для жителей отдаленных сел региона. 

Белуга
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Top.Mail.Ru Рекламный баннер