В Астрахани планируют существенно увеличить размер штрафов за свалки

О серьезных планах по борьбе с мусором в областном центре рассказал глава города Игорь Редькин.

С начала года в Астрахани взялись за наведение порядка – в праздничные дни коммунальщики ликвидировали свалки, зачищали разделительные полосы и прибордюрные зоны, занимались уборкой набережных. Установившаяся теплая погода позволяет проводить такую работу и дальше.

Постепенно в городе расширят полномочия районных администраций. Глава уже поручил им координировать и контролировать работу дворников. Кроме того, в планах создать муниципальную управляющую компанию. Проще говоря, ЖЭК, который будет заниматься обслуживанием жилого фонда, преимущественно того, где отсутствует своя обслуживающая организация.

Еще один важный вопрос – существенное увеличение суммы штрафов за нарушение санитарных норм. Сейчас многим предпринимателям легче заплатить небольшой штраф, чем организовать утилизацию мусора.

“Считаю, что остро назрела необходимость обратиться в Областную Думу, с просьбой повысить суммы штрафов. Этот вопрос также прорабатывают наши юристы”, – прокомментировал Игорь Редькин.

фото: администрация города Астрахани
Белуга
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Top.Mail.Ru Рекламный баннер