Астраханский гитарист взял Гран-при всероссийского конкурса в Пятигорске

В творческом состязании участвовали студенты и школьники
Фото: Астраханский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского

В России подвели итоги проекта «Мастерская гитарного искусства». Астрахань представлял Эдгар Налбандян – студент IV курса музыкального колледжа имени Мусоргского (отделение «Инструменты народного оркестра», преподаватель Алевтина Суханова).

Жюри возглавлял известный классический гитарист, профессор кафедры классической гитары в академии имени Маймонида Евгений Финкельштейн.

Эдгар сыграл три произведения: прелюдию Баха из виолончельной сюиты № 5, гранд-увертюру Джулиани и обработку русской народной песни «Липа вековая» Сергея Руднева.

Жюри единогласно отдало Эдгару Гран-при. Главный приз – гитара, сделанная мастером Сергеем Самойловым.

Белуга
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Top.Mail.Ru Рекламный баннер