
В России подвели итоги проекта «Мастерская гитарного искусства». Астрахань представлял Эдгар Налбандян – студент IV курса музыкального колледжа имени Мусоргского (отделение «Инструменты народного оркестра», преподаватель Алевтина Суханова).
Жюри возглавлял известный классический гитарист, профессор кафедры классической гитары в академии имени Маймонида Евгений Финкельштейн.
Эдгар сыграл три произведения: прелюдию Баха из виолончельной сюиты № 5, гранд-увертюру Джулиани и обработку русской народной песни «Липа вековая» Сергея Руднева.
Жюри единогласно отдало Эдгару Гран-при. Главный приз – гитара, сделанная мастером Сергеем Самойловым.
