В Приволжском районе начался сбор черешни. Первый урожай в крестьянско-фермерском хозяйстве, которое является одним из крупнейших в муниципалитете, составил около семи тонн. Губернатор Игорь Бабушкин отметил, что развитие предприятия стало возможным благодаря грантовой поддержке, позволившей обновить технику.
Фермеры не ограничиваются традиционными для региона культурами. На 120 гектарах земли они также успешно выращивают овощи, бахчевые и редкие растения, такие как имбирь, батат и питахайю.
Одним из новых и перспективных направлений стало производство чёрного тмина. В прошлом году было собрано четыре тонны семян, качество которых не уступает импортным. В планах хозяйства — запуск собственной линии по производству масла из этой ценной культуры.

